Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Международный День Птиц

5 апреля 2017 года в школе состоялся экологический фестиваль, посвященный Международному Дню Птиц. Театрализованное представление о жизни птиц и концерт, подготовленный обучающимися 1-6 классов и старшеклассников завершились акцией по развешиванию скворечников на территории хутора Рогожкино. В празднике приняли участие более 120 обучающихся МБОУ Рогожкинской СОШ, МБОУ Елизаветинской СОШ Азовского района, экологический отряд им. Алексея Береста МБОУ СОШ № 16 г. Батайска, родители и преподаватели, а также сотрудники ГБУ РО «Дирекции государственных природных заказников областного значения».

Начальник отдела сохранения и восстановления природных комплексов Н.Н.Ткаченко вручила Грамоты победителям конкурса «Тепло твоих рук», рассказала о значимости мероприятия.

Эколидеры школы Хачатурян Виктория и Шокина Юлия дали интервью Государственному телеканалу «Россия -Дон 24».

Старинная русская традиция изготовления скворечников и других гнездовий имела глубокий смысл: человек не просто помогал птицам, но через это сам становился ближе к природе, лучше понимал свое исконное единство с ней. Как хорошо, что эта традиция сохранилась до сих пор и каждый год её последователей становится все больше и больше.

Заместитель директора по ВР Т.П.Дьякова

Контакты

346743, Ростовская область, Азовский район, х.Рогожкино, пер.Школьный,29


8(863)423-78-28


rogojkinoshk@yandex.ru


rogojkinoshk.ru