Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря. Дополнительные сроки – в первую среду февраля и первую рабочую среду мая.
Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

В продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж обучающихся и выпускников прошлых лет, заполнение ими регистрационных полей и др.).

Для участников итогового сочинения (изложения)  с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. При продолжительности экзамена 4 и более часа образовательной организацией организуется питание, при необходимости – перерывы для проведения лечебных и профилактических мероприятий.


Методические рекомендации по организации и проведению ИС в 2022-2023 уч.году
Памятка по проведению Итогового сочинения (изложения)
Правила заполнения бланков ИС в 2022-2023уч.году
Приказ минобразования РО от 29.10.2021 №962_изменения в Порядок ИС
Приказ о проведении ИС
Структура закрытого банка тем итогового сочинения

Наименование ОО

Номер телефона «горячей линии»

Режим работы телефона

«горячей линии»

Ответственный

МБОУ Рогожкинская СОШ

Азовского района

8(86342)37-8-28

Понедельник-пятница

с 9.00 до15.00

Моисеенко Любовь Николаевна

О нарушениях при подготовке и проведении ГИА-2023 можно сообщить по телефону «горячей линии».

В преддверии экзаменационной кампании в Азовском районе работает «горячая линия» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Специалист Азовского районного отдела образования готов ответить на вопросы, связанные с проведением ГИА: об экзаменационных процедурах, организационных требованиях, а также по телефону можно сообщить о нарушениях правил проведения экзамена.  

Обращение на «горячую линию» позволяет оперативно реагировать и предотвращать внештатные ситуации во время подготовки и на самих экзаменах.  

Также такие «горячие линии» работают во всех общеобразовательных организациях Азовского района.

     "Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования  +7 (863) 426-36-40

    "Горячая линия" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и среднего общего образования  в МБОУ Рогожкинской СОШ Азовского района +7(86342)37-8-28

 

Проверка итоговых сочинений (изложений) и их оценивание комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) должна завершиться не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).
Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) – в  общеобразовательной организации (не более 2-х дней по завершении проверки).

О сроках действия результатов итогового сочинения

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ГИА – бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

 

Итоговое сочинение проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая. 


 

В текущем учебном году

Основной срок - 07.12.2022



Вправе участвовать в дополнительные сроки :
 

  • обучающиеся, получившие «незачет» (не более 2-х раз); 

  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине; 

  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительной причине.

 

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11 (12) классов подают заявления и согласия на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающие осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны – в образовательные организации по выбору экстерна.  Указанные заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Для выпускников прошлых лет, обучающихся СПО места регистрации не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения – орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.
Для лиц, получающих среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, так же места регистрации не позднее чем за две недели до даты проведения итогового сочинения – орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования (отделы образования, управления образования муниципальных районов и городских округов Ростовской области).

Выпускники прошлых лет, обучающиеся СПО, лица, получающие среднее общее образование в иностранных ОО, самостоятельно выбирают дату участия в итоговом сочинении из числа установленных Порядком проведения ГИА-11, которую указывают в заявлении.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления на прохождение итогового сочинения предъявляют оригиналы документов об образовании. Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка. Указанное заявление подается лично выпускниками прошлых лет или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Контакты

346743, Ростовская область, Азовский район, х.Рогожкино, пер.Школьный,29


8(863)423-78-28


rogojkinoshk@yandex.ru


rogojkinoshk.ru